Хоккеисты России ждут соперника в плей-офф

На чемпионате мира по хоккею в Германии осталось сыграть всего один тур квалификационных соревнований. Но положение в группах "Е" и "F" неясное, определить пары предстоящего плей-офф сложно. Ситуация еще больше запуталась после того, как латыши разгромили сборную Норвегии (5:0), а команда Белоруссии нанесла поражение немцам – 2:1 в овертайме. Сборная России. После матча отметил некоторые положительные аспекты игры российской команды: "Нам понравилась тройка – –.

Ребята старались играть в конструктивный хоккей. Много комбинировали. Особенно в третьем периоде, хотя искали взаимодействие в течение всего матча. Игру с датчанами мы считали подготовкой к плей-офф. Потому что легковесное отношение к обороне вызывало у нас тревогу. Мы сделали на этом акцент. Если вы заметили, на этот раз все старались отрабатывать в защите.

Это радует". "Мы верим во всех наших хоккеистов, кто приехал в сборную, - цитирует Быкова сайт "Спорт сегодня". - Думаю, что им приятно находиться и выступать в этой команде. Важно, чтобы не перехлестывало желание сыграть красиво, и это не влияло бы на результативность". В дальнейшем россиянам придется играть уже с наиболее сильными сборными мира. Последний матч квалификации наша сборная проведет 18 мая с финнами, и только победа даст чемпионам мира право стартовать в плей-офф с первого места в группе "Е". Перед последним туром квалификации положение таково: Россия – 12 очков, Дания, Финляндия – по 6, Германия – 4, Словакия – 3, Белоруссия – 2. Все усложнилось после того, как белорусы одержали первую победу в квалификации, переиграв в овертайме немцев – 2:1. У сябров голы забили Михалев и Калюжный, у хозяев чемпионата – Мюллер. Таким образом, все сборные еще могут попасть в четверку сильнейших, и кто какое место займет, станет известно лишь в последний день турнира.

В группе "F" ситуация не менее запутанная. Накануне. После этого положение в групповом турнире стало следующим: Швейцария, Швеция – по 9, Канада – 6, Чехия, Норвегия, Латвия – по 3. Здесь также все будет решаться в два последних игровых дня турнира. 17 мая на чемпионате мира играют Финляндия – Словакия, Белоруссия – Дания, Норвегия – Швейцария, Чехия – Латвия.

18 мая встречаются Россия – Финляндия, Словакия – Германия, Канада – Чехия, Швейцария – Швеция. А затем на турнире начнется плей-офф, где первая команда группы "Е" сыграет с четвертым представителем группы "F", вторая сборная "Е" – с третьей "F" и так далее. Матчи 1/4 финала состоятся 20 мая.