Тольяттинец стал первым в Чемпионате России по сноукайтингу

Тольяттинец Дмитрий Дмитриев стал чемпионом России по сноукайтингу. Состязания проходили с 9 по 12 марта на люду Финского залива в поселке Лахта. Всего было 82 участника из России, Белоруссии, Канады и Швейцарии. Прошло 12 гонок в дисциплине курс-рейс, одна марафонская гонка и соревнования по системе double elimination во фристайле. Главным судьей рейсовых дисциплин работал руководитель винд-кайт-серф-клуба "Сила Ветра" Алексей Ражев из Тольятти, главным судьй по фристайлу – Денис Гаращенко из Екатеринбурга.

Из Самарской области в чемпионате участвовало 5 спортсменов, но призовые места достались только тольяттинцам. Дмитрий Дмитриев стал вторым в курс-рейсе в классе сноуборд, уступив Алексею Пимченко из Белоруссии. 3-е место в курс-рейсе в классе лыжи в женском зачте заняла Евгения Ракушева - 1-е место у чемпионки мира этого года Людмилы Поляковой из Новосибирска, 2-е - у 13-летней петербуржской спортсменки Лены Калининой. По правилам ВФПС чемпионом страны не может быть иностранный участник, поэтому чемпионом России у сноубордистов в курс-рейсе (основная дисциплина чемпионата) стал... тольяттинец Дмитрий Дмитриев из клуба "Сила Ветра"! А вот самарцы в лидеры так и не пробились, сообщает smbc.