В Ханты-Мансийске определились имена четырех новых чемпионов мира

В третий день Чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам были разыграны еще четыре комплекта медалей. На дистанции 20 км у мужчин и 15 км у женщин лучшими стали Кирилл Михайлов (Россия), Брайн МакКивер (Канада), Александра Кононова (Украина) и Елена Ремизова (Россия). В мужской гонке группы «стоячих» спортсменов безоговорочным победителем гонки стал россиянин Кирилл Михайлов. Атлет показал лучшее время на дистанции, преодолев 20 км за 53 минуты 53 секунды. Проиграв 2 минуты 8 секунд, норвежец Вегард Дале среди основных конкурентов был ближе всех к результату российского лыжника.

Бронзовым призером лыжной гонки стал Илкка Туомисто из Финляндии, проигравший Михайлову три с половиной минуты. Чемпионом мира в лыжных гонках на длинной дистанции среди незрячих и слабовидящих мужчин стал Брайан МакКивер, выступающий за сборную Канады. Спортсмен на третьей «пятикилометровке» захватил лидерство в гонке и финишировал с отрывом в 43 секунды. Второе место досталось россиянину Николаю Полухину, а бронзу завоевал его соотечественник Алексей Торопов, уступивший победителю более 5 минут.