Женская баскетбольная сборная Беларуси обыграла команду Канады

Команда Анатолия Буяльского выиграла у канадок со счетом 61:49 (20:16, 11:6, 15:11, 15:16). Лучшим бомбардиром нашей команды стала Татьяна Троина - 16 очков. Процент реализации 2-очковых бросков у нее был невысок (33%), зато Татьяна попала три 3-очковых из пяти. 12 очков на счету, пожалуй, самой стабильной баскетболистки сборной Анастасии Веремеенко, 9 очков в активе Натальи Трофимовой, 8 очков заработала Юлия Дурейко и по 7 - Наталья Марченко и Елена Левченко. Как видите в этом матче хорошо себя проявили наши форварды. Это значит, что в команде есть взаимозаменяемость, которая позволяет выходить на первые роли тем, кто лучше готов на данный момент.

Итак, сборная Анатолия Буяльского, победив китаянок и канадок выполнила задачу минимум - вышла в следующий раунд, где будут представлены 12 сборных из 16. Нашими соперницами на следующем этапе будут команды США, Франции и Греции. Из нашей гуппы в шестерку добавятся команды Австралии и Канады. Положение команд в группе таково: США, Австралия - по 4 очка, Беларусь, Франция - по 3, Канада, Греция - по 2. Чтобы попасть в четвертьфинал необходимо занять место не ниже четвертого.

Следующий матч наша команда проведет в понедельник 27 сентября.